29 марта 2024, пятница05:35

Запись

Любительское рыболовство на реке Горынь ограничено

21 марта 2013, 13:55

Запрет на любительское рыболовство на участке реки Горынь установлен Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Соответствующее постановление вступило в силу с 3 марта 2013 года. Согласно документу, любительское рыболовство на участке реки Горынь в Столинском районе от рыбопитомника «Дубрава» до моста-переправы Бережное-Рубель, протяженностью 7 км, и от пасеки сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая Припять» до места впадения в реку Припять запрещено до 15 апреля 2013 года. И, начиная с 2013 года, этот запрет будет устанавливаться ежегодно в срок с 1 октября по 15 апреля.

Начальник Столинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды пояснил суть принятой меры: «Принятие данного постановления связано с тем, что на названном участке реки Горынь есть зимовальные ямы, где  сом пережидает зиму. Местные браконьеры знают об этих ямах и для ловли сома используют «живодёры» – самодельное приспособление, внешне напоминающее борону. В результате рыбе наносятся увечья в виде рваных ран».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя