28 марта 2024, четверг23:46

Красота и здоровье

Мария Кожевникова о правилах жизни, которые позволяют избавиться от лишнего веса навсегда

20 апреля 2018, 14:34

Похудение - всегда актуальная тема, особенно весной, когда все хотят привести свою фигуру в форму перед летом. Меня часто спрашивают, как мне удалось избавиться от 40 килограммов лишнего веса после рождения первого ребенка, повторить это после появления на свет второго и сделать это еще раз после третьего. Скажу честно - это было непросто и небыстро. Но результат того стоил.

Для меня процесс похудения не может проходить без трех основ: любви, уважения и силы воли.

Под любовью я понимаю любовь к себе. В каком бы весе человек ни находился, он должен любить себя. Это один из самых сложных пунктов, полюбить себя – целая философия, и это бывает непросто, например, после родов.

Под уважением подразумевается уважение к своему организму. Научитесь есть то, что полезно для организма, что принесет ему витамины, а не то, что просто хочется. Полезны овощи, особенно сырые, откажитесь от специй, соусов. Уважение к себе, к своему телу заключается в том числе в умении питаться не майонезом и подсластителями, а здоровой пищей. Почувствуйте вкус еды, ощутите связь с ней – попробуйте в качестве эксперимента, например, есть ее руками!

И наконец то, без чего никак нельзя обойтись, если вы хотите привести тело в тонус – сила воли. Дайте себе пинок, который заставит ходить в спортзал, спасет от ночного жора и других недоразумений.

Я дважды сбрасывала по 40 килограммов после первых и вторых родов, после третьих вес был чуть меньше. Поверьте, эту формулу я испробовала на себе. Все, что я перечислила, запускает процесс, и он не быстрый. Но и результат, к которому приведет, закрепится надолго.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя