29 марта 2024, пятница13:40

Запись

Материальная помощь для ветеранов Великой Отечественной войны составит до 8 млн. Все ли доживут?

18 марта 2014, 10:41

Единовременную материальную помощь окажут ветеранам к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Выплаты начнут производиться в июне.

Об этом сообщил Медиа-Полесью зам. начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения Столинского райисполкома – начальник отдела пенсий и пособий Дмитрий Петрович Кулинченко.

Соответствующий указ №54 «Об оказании единовременной материальной помощи» подписал Президент. По нему помощь получат живущие в районе 33 инвалида и 52 участника Великой Отечественной войны, 3 инвалида с детства вследствие ранения, контузии и увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с их последствиями, 11 тружеников тыла, 540 бывших узников фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания. Помощь будет оказана и 17 семьям военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших во время боевых действий в годы войны.

Так, материальную помощь в размере 8.000.0000 рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, которые принимали участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах.

Материальную помощь в размере 3.500.000 рублей получат те, кто награждён орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, лицам, работавшим на объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, а также остальным категориям граждан, пострадавших от последствий войны.

На момент подготовки материала один ветеран войны ушёл из жизни. Так дождутся ли все они этой материальной помощи?


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя