28 марта 2024, четверг13:20

Экономика

МАЗ поставит технику кубинскому предприятию Transimport на 3,9 миллиона евро

12 апреля 2016, 6:10

Контракт на поставку техники ОАО "МАЗ" кубинскому предприятию Transimport на 3,9 млн евро заключен во время визита на Кубу белорусской делегации, сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

В состав делегации вошли представители ОАО “МАЗ”, ОАО “МТЗ”, ОАО “Банк развития” и БРУПЭИС “Белэксимгарант”, ее возглавил заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Корчик, пишет БЕЛТА.

Во время визита были проведены встречи и переговоры с представителями Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций, Министерства промышленности, Министерства сельского хозяйства, Министерства транспорта, Министерства строительства, Внешнего банка Кубы (Banco Exterior de Cuba), предприятий Transimport и Tecnoimport, BioCubaFarma, представительства фирмы “СЕС Ко.”.

“Обсуждены вопросы поставок белорусской автомобильной, тракторной и сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней, в том числе с использованием механизмов экспортного кредитования и межправительственного соглашения о взаимных поставках, сервисного обслуживания тракторов “Беларус” и автомобилей МАЗ на Кубе, перспективы реализации ряда совместных проектов и организации товаропроводящей сети белорусских предприятий на Кубе”, – проинформировали в пресс-службе МИД. Кроме того, были проведены переговоры относительно возможности выделения Кубе кредитной линии Банка развития Республики Беларусь на 2016 год. Визит состоялся 4-7 апреля при содействии посольства Беларуси на Кубе.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя