19 марта 2024, вторник06:52

Общество

Медиа-Полесье судили по делу об ошибке в тексте про Светлану Тихановскую

29 сентября 2020, 14:35

Суд прекратил административное дело в отношении Медиа-Полесья за отсутствием состава административного правонарушения.

Напомним, что против «Медиа-Полесья» начали  административное дело за «угрозу национальной безопасности страны». На этот раз за публикацию «Учитель Тихановской: «Это она за мужем, как за декабристом пошла. Не только характер, но и любовь свою проявила». Заявление в милицию написала учитель Микашевичской СШ №2, где училась Тихановская, Инна Кухарева. Она потребовала опровергнуть информацию: Тихановскую не учила, о декабристах не говорила. Корреспондент сайта во время поездки в Микашевичи пообщался со многими земляками Светланы Тихановской. И сказанную другим учителем фразу ошибочно приписал Кухаревой. Он готовил к публикации опровержение с извинениями, но Инна Кухарева предпочла сделать это с помощью правоохранительных органов.

В суде Кухарева пояснила, что не давала не соответствующую действительности информацию. А изложенная информация не порочила её честь, достоинство или деловую репутацию.

В протоколе об административном правонарушении значилось, что распространялась другая, не соответствующая действительности информация, которая не порочила честь потерпевшей, без указания на что была направлена информация, содержала ли призывы к незаконным действиям, была ли запрещена Законом РБ.

Суд постановил прекратить административное дело в отношении Медиа-Полесья за отсутствием состава административного правонарушения.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя