28 марта 2024, четверг20:11

В стране и мире

Медики предупреждают о новом симптоме COVID-19, на который не обращают внимания

5 октября 2022, 9:04

Фото использовано в качестве иллюстрации / Фото: glavcom.ua

Фото использовано в качестве иллюстрации / Фото: glavcom.ua

Возникает новый доминирующий симптом, и большинство людей ошибочно принимают его за обычную простуду.

 

Поскольку первоначальный вирус COVID-19 мутировал и изменился, то же самое произошло и с симптомами, связанными с инфекцией. Эксперты считают, что доминирующий штамм, который, как ожидается, вызовет всплеск заболеваемости этой зимой, ничем не отличается, сообщает The Independent.

В то время как основными симптомами предыдущих штаммов были лихорадка, потеря обоняния и насморк, новым наиболее часто сообщаемым симптомом является боль в горле.

«Похоже, мы находимся в начале следующей волны, и на этот раз она затронула пожилых людей немного раньше, чем последняя волна. Многие люди до сих пор пользуются неправильными правительственными рекомендациями по поводу симптомов», — сказал профессор Тим Спектор, соучредитель приложения COVID ZOE.

«На данный момент COVID начинается у двух третей людей с ангины. Лихорадка и потеря обоняния сейчас действительно редкость — поэтому многие пожилые люди могут не думать, что у них COVID. Они скажут, что это простуда, а не пройти тестирование», — отметил профессор.

Профессор Спектор теперь призывает правительство обновить руководящие принципы, чтобы они соответствовали тенденциям, наблюдаемым в последние месяцы, в попытке обуздать грядущий всплеск случаев заболевания. Он заявляет, что Великобритания в настоящее время «слепа» к потенциальным проблемам, поскольку сокращение лабораторий по тестированию COVID-19, уже нанесенный ущерб Национальной службе здравоохранения и правительственным планам «Жизнь с COVID» — все это способствует ужасающим перспективам.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя