19 марта 2024, вторник08:15

Коронавирус

Меркель считает, что Германия столкнулась с третьей волной пандемии

24 февраля 2021, 9:20

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что страна столкнулась уже с третьей волной пандемии.

Такое мнение она выразила во время заседания фракции ХДС / ХСС в Бундестаге, сообщает телеканал RTL.

“Мы не можем скрывать того факта, что сейчас имеем дело с третьей волной”, – приводит ее слова телеканал RTL. Тем не менее, по мнению Меркель, рабочая группа под руководством главы Ведомства федерального канцлера Хельге Брауна должна продолжить работу над стратегией постепенной отмены действующих карантинных мер.

С 16 декабря в ФРГ действует жесткий карантин. Закрыты все торговые точки, кроме продовольственных, хозяйственных и некоторых других магазинов, продающих жизненно необходимые товары. Не работают парикмахерские, музеи, театры, косметические салоны. Встречаться в частных домах и квартирах позволено только максимум с одним человеком из другого домохозяйства. В магазинах и общественном транспорте обязательно нужно носить защитные маски. Карантин пока действует до 7 марта, пишет ТАСС.

Тем не менее, канцлер Германии отметила, что нужно продолжить работу над стратегией постепенной отмены действующих карантинных мер.

С 30 января по 1 марта ФРГ из-за мутаций коронавируса ограничила въезд из Бразилии, Великобритании, Ирландии, Португалии и ЮАР, позже в список были добавлены Чехия и австрийская федеральная земля Тироль.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя