29 марта 2024, пятница10:36

Интересное

Метки ангела: какие тайны вашей личности и судьбы скрывают родинки и другие знаки на теле

29 июня 2022, 15:08

Фото иллюстрационное, trassa-m60.ru

Фото иллюстрационное, trassa-m60.ru

Родинка, залысина, пятно — все это отпечатки на теле человека, от которых зависит многое в жизни.

 

Изучением родинок, родимых пятен и других отметин на теле человека занимается целая наука — морфоскопия. Согласно ей, левая и правая половины тела у мужчин и женщин несут разную информацию. Так, левая половина у мужчин создает негативную информацию, у женщин эти знаки находятся на правой половине тела. У мужчин же на правой половине расположены добрые знаки, предвещающие благоприятные события. У женского пола — наоборот.

Такая «разнополюсность» объясняется тем, что мужчинам благоволит Солнце, а женщинам — Луна.

Кармические отметины

Принято считать, что именно родимые пятна несут в себе негативную информацию и знак того, что их носитель должен что-то отработать в своей жизни. Особое внимание на свои отметины следует обратить тем, у кого из родимого пятна растут волосы — это значит, что есть склонность к эмоциональным качелям и драматизированию ситуации.

Если у вас красное или лиловое родимое пятно, то вероятны проблемы с ближним окружением — стычки, размолвки, ссоры. А вот пятна белого или коричневого цвета дурными не считаются, даже наоборот, говорят о вашем хорошем характере и умении достигать компромисса с людьми.

Кстати, астрологи считают, что когда человек задумывается о своем непростом характере и работает над собой, то всегда будет отклик — изменения к лучшему.

Метки ангела

Родинки принято принимать за отметины высших сил: они представляют собой защиту от всего негативного и фатального, что может произойти.

Если на спине у женщины слева (а у мужчины справа) 7 плоских родинок одинаковой формы и размера, значит, вы притягиваете исключительно тех людей, которые вам нужны, а от злых и дурных вас уберегает сама судьба.

Если вблизи пупка у вас есть две родинки, вы смело можете становиться врачом, социальным работником, волонтером — вы расположены к помощи людям.

Родинки на ухе говорят о том, что у вас развитая интуиция, вы можете предугадывать события и имеете тесную связь с предками.

Лысина тоже имеет значение

Есть такая древняя поговорка «Волосы даются от Бога, а лысина — от дьявола». Волосы обладают особой силой, есть мнение, что они соединяют нас с космосом, с ангелом-хранителем, со Вселенной, дают энергию и поддержку. Поэтому на Руси у всех женщин были длинные волосы, в них заключалась их женская мощь.

Считалось, что лысина ни к чему хорошему человека не приведет, потому что он потерял связь со своими предками, больше не может восполнить свой энергетически потенциал и, соответственно, ничего позитивного его не ждет. Кстати, лысые правители вообще считались «горем Земли». К счастью, у женщин редко бывают серьезные залысины.

Цвет волос

Хотите верьте — хотите нет, но раньше в рыжий цвет красили исключительно рабов.

А если в семье вдруг рождался ребенок с красными волосами, это означало, что в роду были родственные кровосмесительные отношения, и этот малыш принесет с собой разрушение. Рыжий цвет волос воспринимался окружающими как знак агрессии, враждебности, разрушительности.

Православие отрицает любое влияние отметок на теле на характер и судьбу мужчины или женщины. В христианстве все отметины — просто образование на теле.

Ямочки на подбородке и ягодицах

Бытует мнение, что если у вас есть ямочки над ягодицами, значит, вам ни при каких обстоятельствах верить нельзя. Вы считаете, что ложь бывает во спасение и можете легко сочинить сказку.

А вот ямочка на подбородке выдает натуру беспощадную, целеустремленную, которая ради своей цели готова всех под себя подминать. Подбородок без отметин говорит о хорошем характере и легком отношении к жизни.

Верить в это или нет, решайте сами. Научных доказательств по поводу знаков на теле, которые имеют сакральный смысл, не существует.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя