29 марта 2024, пятница15:24

Общество

Михаил Бондарь из Столинского района стал чемпионом Беларуси по смешанным единоборствам

30 октября 2015, 22:52

На Столинщине появился еще один мастер спорта: уроженец деревни Орлы Столинского района Михаил Бондарь выполнил норматив мастера спорта.

Как рассказал Медиа-Полесью инструктор-методист Столинского РФСК Александр Волонцевич, Михаил Бондарь начинал заниматься в секции рукопашного боя на базе  Столинского районного физкультурно-спортивного клуба. В течение трёх лет он оттачивал своё мастерство под руководством тренера Олега Чеха. После окончания школы молодой человек поступил в Белорусский государственный университет физической культуры, где он продолжил заниматься спортом на кафедре спортивно-боевых единоборств и спецподготовки.

25 сентября на чемпионате Республики Беларусь по ММА (смешанные единоборства) в именитой компании (а это 17 человек, из которых 6 – мастера спорта, 1 – мастер спорта международного класса) сумел стать чемпионом Республики Беларусь, выиграв все свои бои досрочно, тем самым выполнив норматив мастера спорта.

Первым человеком, с которым Михаил поделился радостью, стал его первый тренер Олег Чех. «Мне очень приятно, что Миша первому позвонил мне. Я искренне рад за него, – поделился с корреспондентом Медиа-Полесья тренер Олег Чех. – Он уже приезжал к нам сюда и проводил мастер-класс для ребят. Такие как Миша – достойный пример подражания для молодых начинающих спортсменов».

Среди воспитанников Олега Чеха есть уже кандидаты в мастера спорта, но Михаил Бондарь – первый, кто выполнил норматив мастера спорта.

Александр Волонцевич добавил, что 26 ноября Михаил Бондарь  в составе сборной Республики Беларусь отправится в Прагу на чемпионат мира по ММА.

Сейчас в Столинском РФСК проходит набор мальчиков 2003-2006 г.р. для занятий в платной группе по вольной борьбе, где тренировки будет вести тренер Олег Анатольевич Чех. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя