29 марта 2024, пятница14:08

Запись

Милиционеры перегородили улицу, чтобы задержать скрывавшегося водителя

2 сентября 2013, 13:00

Преследование BMW на улицах Пинска велось еще ночью в минувший четверг. На выходных ГАИ Брестской области обнародовала запись погони, ролик был сделан видеорегистратором, установленным в салоне патрульной машины. По словам инспекторов, началось все довольно тривиально: нарушитель проигнорировал сигнал жезлом об остановке и увеличил скорость. Как выяснилось позже, водитель был нетрезв, сообщили сотрудники ГАИ.

«Инспекторы начали преследование, при этом включили проблесковые маячки красного и синего цвета и по громкой связи неоднократно требовали остановиться, однако водитель BMW на законные требования сотрудников милиции не реагировал, — рассказали в региональной Госавтоинспекции. — Сообщение о происшествии передали дежурной части Пинского ГОВД. Водитель двигался по улицам города со значительным превышением скорости движения, при этом создал аварийную ситуацию».

Вскоре автовладелец был задержан ГАИ совместно с сотрудниками ППСМ. «За рулем оказался местный житель 1982 г. р., который находился в состоянии алкогольного опьянения, — дополнили в ГАИ. — В его организме обнаружили 0,9 промилле алгкоголя. В отношении него было составлено 3 административных протокола: за нетрезвую езду, создание аварийной обстановки, невыполнение неоднократных требований об остановке».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя