29 марта 2024, пятница17:24

Общество

Милиция призывает добровольно сдать оружие и боеприпасы

4 сентября 2015, 11:31

С 14 по 18 сентября на территории района проводятся спецмероприятия «Арсенал». Если добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, административной и уголовной ответственности не последует.

Об этом сообщил Медиа-Полесью ст.инспектор по разрешительной работе Лунинецкого РОВД Сергей Ильич.

В эти дни будет проводится проверка условий хранения оружия по месту жительства владельцев.

Сотрудник РОВД отметил, что если незаконно хранящееся оружие и боеприпасы не сдать добровольно, то в соответствии с законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность. Из примеров Сергей Ильич приводит случай, когда во время обыска у законопослушного лунинчанина правоохранители обнаружили патрон к нарезному оружию. Мужчина был охотником, имел зарегистрированное оружие, но из-за одного незарегистрированного патрона лишился ружья, охотничьего билета и в итоге остался без любимого хобби.

«Незаконное хранение и ношение охотничьего оружия  и его составных частей, а также боеприпасов к нему влечёт наложение штрафа в размере от 10 до 35 базовых величин с конфискацией незаконно хранящихся предметов», – констатировал Сергей Ильич.

Сергей Ильич обращает внимание на то, что в Лунинецком РОВД работает телефон доверия: 3-35-04, 3-49-42, либо 102. Анонимность гарантируется.

«По возникающим вопросам следует обращаться в разрешительную систему Лунинецкого РОВД:  улица Гагарина, 12, телефон: 3-35-04», – отметил Сергей Ильич.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя