28 марта 2024, четверг23:06

Общество

Министр информации: Идеология – наша повседневная жизнь

10 сентября 2014, 15:49

Министр информации Лилия Ананич считает, что идеологическому воспитанию молодежи необходимо уделять больше внимания. А идеологи на предприятиях и в организациях должны не забывать напоминать работникам, что стране есть чем гордиться.
Об этом министр говорила на заседании администрации Ленинского района столицы, посвященном состоянию идеологической работы с населением и путям ее совершенствования, сообщают "Минск-Новости".
 
"Идеология – самый важный вопрос, который должен обсуждаться в каждом трудовом коллективе, каждым руководителем. И не раз в два года, а постоянно быть в поле зрения, – сказала Л. Ананич. – Потому что идеология – это наша повседневная жизнь. Она повсюду – в магазине, на потребительской полке, в библиотеке, куда приходит ребенок, на предприятии, где мы получаем заработную плату. Заместителям руководителей по идеологической работе не нужно забывать об этом и постоянно напоминать другим, что нашей стране есть чем гордиться". 
 
Министр подчеркнула, что наряду с решением самых сложных задач в экономике, энергетике, строительстве нельзя забывать о главном – культурно-нравственном воспитании молодежи. 
 
"Нужно, чтобы возле Музея Великой Отечественной войны, например, стояла вереница автобусов со всех уголков Беларуси: деревень, поселков, городов. Чтобы его посещали и школьники, и трудовые коллективы предприятий, в том числе минских. Потому что человеку любого возраста достаточно побыть там один час, чтобы впитать ту атмосферу и почувствовать ответственность за настоящее и будущее своей страны. Мы должны постоянно совершенствовать свою работу и думать о том, что нового можем в нее привнести", – подчеркнула она.
Начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Сергей Сасковец сообщил, что на предприятиях и в организациях района работают 85 идеологов. Общее количество работников идеологической вертикали – 95 человек.

Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя