30 сентября 2023, суббота17:01

Политика

Минск согласился интегрировать налоговые и таможенные системы с Россией

17 апреля 2021, 12:43

Фото использовано в качестве иллюстрации, buhmost.by

Фото использовано в качестве иллюстрации, buhmost.by

Сближение налогового законодательства стало главной темой обсуждения на встрече Мишустина и Лукашенко в Минске. Ранее на этой теме настаивал Путин.

«Сегодня мы посмотрим, как можно интегрировать системы наши, — цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА. – Наши системы, поскольку они взаимодействуют в постоянном режиме, есть товарооборот, должны быть интегрированы».

Он заметил, что интеграция – это «выгода, а ни в коем случае не какие-то поглощения».

По его словам, встреча с Мишустиным по вопросам налоговой интеграции «обусловлена предложением Владимира Путина в Сочи». Путин и еще некий «общий друг» убеждали Лукашенко, что Мишустин, как бывший глава Федеральной налоговой системы, компетентен в этих вопросах.

“Путин мне говорит: “Я готов направить к тебе Мишустина. Ваше правительство, наше правительство, налоговики сядут и тебе доложат суть предложений Российской Федерации после того, как мы месяц примерно поработаем”. Я согласился. Пожалуйста, приедут, сядем, вместе посмотрим новации российские. Если это действительно новации, если они на пользу Беларуси, мы это примем. Как Путин сказал, если это не подходит, мы и работать не будем ни по одному направлению»

Все регионы

Фото: Пинский телеграм
Фото используется в качестве иллюстрации
Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Фото: ПСО «Витязь»
Скриншот видео
Фото Генпрокуратуры

В стране и мире

Фото: Richard Drew / AP

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя