Минское «Торпедо» не позволило «Волне» добавить очки

В интереснейшем домашнем поединке подопечные Сергея Шульжика потерпели поражение с разницей в один мяч.

Фото  пресс-службы ПФК «Торпедо»

Пять поединков провели соперники до начала матча 24-го тура. Из них пинчане смогли закончить с победным счётом лишь один. И в домашнем поединке данного тура «бело-синие» минимально уступили столичным гостям.

В упорной борьбе пинчане, к сожалению, не смогли добавить в копилку 3 очка. На 18-й минуте ворота Антона Куратника распечатал один из лидеров «черно-белых» Дмитрий Тамело. До перерыва больше забитых мячей зафиксировано не было, однако за 20 минут до конца второй половины встречи прошла голевая феерия. Сначала Александр Куган увеличил отрыв, а  через 2 минуты Игорь Шумилов довёл счёт до разгромного.

Но пинчане на своём поле не пали духом и смогли сократить разницу в отставании до одного мяча. Сергей Володько отметился дублем и подарил интригу болельщикам. Но до финального свистка «бело-синие» так и не смогли сравнять счёт на табло и заработать хотя бы одно очко. Обидное поражение и итоговый счёт – 2:3.

В рамках следующего тура пинчане отправятся на выезд в Гомель, где сыграют с местным «Локомотивом».

Протокол матча:

ФК «Волна» - ФК «Торпедо» - 2:3 (0:1). 30 сентября. 16.00. Пинск, стадион "Волна". 16.00.

Судьи: Амин Кургхели (Гомель) – главный арбитр, Андрей Гетиков (Гомель), Сергей Теслюк (Гомель) – помощники арбитра, Сергей Жук (Столбцы) – инспектор матча.

Голы: 0:1 - Тамело (18), 0:2 - Куган (72), 0:3 - Шумилов (74), 1:3 - Володько (76), 2:3 - Володько (81, пас - Бальбух).

Состав ФК «Волна»: Антон  Куратник, Михаил Головко, Андрей Казарин (к), Артём Татаревич, Олег Курган, Дмитрий Хомицевич, Олег Вакулич, Сергей Володько, Вадим Бальбух, Валерий Залевский, Александр Мринский.

Запасные: Юрий Невдах, Юрий Павлюковец, Игорь Курган, Владислав Дыбин, Антон Байко.

Состав ФК «Торпедо»: Артём Макавчик, Сергей Цветинский, Артём Сокол (к), Сергей Корсак, Юрий Ловец, Сергей Глебко, Дмитрий  Тамело, Игорь Шумилов, Александр Куган, Роман Кривулькин, Фёдор Сапон.

Запасные: Владимир Пятигорец, Максим Гречиха, Евгений Лебедев, Максим Санец, Александр Кучеров, Евгений Морозов, Никита Пацко.

Остальные результаты тура:

Энергетик-БГУ  - Лида - 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Русецкий (38, с пенальти).

30.09.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Неман-Агро  - Луч  - 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 - Ровбут (11), 0:2 - Ханкевич (56), 0:3 - Кравчук (60), 0:4 - Семенов (88).

30.09.2017. 16:00 Столбцы, Стадион "Юность".

Химик  - Локомотив  - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Пугач (18), 1:1 - Голенко (60, с пенальти).

На 79 мин. удален Шупляк (Химик).

30.09.2017. 16:00 Светлогорск, Стадион "Химик".

Гранит  - Слоним-2017 - 1:3 (1:2)

Голы: 1:0 - Забелин (5). 1:1 - Пузач (8). 1:2 - Спасюк (19), 1:3 - Азерский (84).

30.09.2017. 16:15 Лунинец, Стадион "Полесье".

Барановичи - Осиповичи - 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 - Федянин (72), 1:1 - Рапейко (90+2).

30.09.2017. 16:00 Барановичи, Стадион "Локомотив".

Сморгонь - Белшина  - 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 - Гомза (34).

30.09.2017. 16:00 Сморгонь, Стадион "Юность".

Орша - Смолевичи-СТИ - 1:3 (0:0)

Голы: 0:1 - Горбачик (53), 0:2 - Горбачик (73), 1:2 - Ходневич (81), 1:3 - Завадский (84).

30.09.2017. 16:00 Орша, Городской стадион.