19 марта 2024, вторник06:23

Новости компаний

Молодые музыканты, вас приглашают поучиться и выступить в Европе

5 декабря 2018, 14:00

Команда Aix'Qui? (Э'Ки?) приглашает молодых музыкантов из Беларуси принять участие во встрече групп со всего мира.

Коллективы, которые проявят себя, получат возможность записать песню и выступить на масштабном фестивале Class’EuRock во французских Альпах.

Что предлагает Aix’Qui? (Э’Ки?)

Вот уже несколько десятков лет французская инициатива Aix’Qui? (Э’Ки?) собирает начинающих музыкантов из разных уголков планеты. Организация дает возможность для профессионального совершенствования молодых групп.

В европейских странах, в том числе и в Беларуси, не хватает площадок, где молодые люди могли бы заниматься музыкой. А ведь совместное создание продукта — это уникальный опыт. Группы становятся участниками одного творческого процесса. Показать свои достижения начинающие музыканты могут на ежегодном фестивале Class’EuRock. Он проводится как финальное мероприятие программы резиденции Aix’Qui? (Э’Ки?).

Как податься на участие?

Если у вас есть своя музыкальная группа и вы хотите заявить о себе, смело подавайте заявку на участие. Сделать это можно круглый год. Подробности – на официальном сайте проекта https://www.aixqui.fr/. Организаторы предлагают разные модули сопровождения участников проекта: от оплаты проезда и проживания до полного курирования коллектива в течение года.

В 2018 году заявки на участие подали более 150 музыкальных групп. После профессионального отбора семь победителей провели неделю резиденции в Альпах. Они много репетировали, совершенствовали свое музыкальное мастерство, общались, обменивались опытом. Кроме того, каждая из семи групп в оборудованной студии и под менторством профессионалов записала одну из своих песен.

Финальное мероприятие: визуализация проделанной работы

Победителями программы этого года стали B-Side, Steel Tails, Sem L’Ours, MRS Corp,  Time Structure, Fallen Resonance, Reverence. Они презентовали свое творчество на большом фестивале Class’EuRock, который состоялся во Франции июне 2018 года. Музыканты выступали на профессиональной сцене перед тысячами зрителей.

Также порадовали публику своими композициями и шоу менторы проекта – французская группа Ramoneurs de Menhirs, композиции которых написаны на грани кельтских народных песен и панк-рока

Программа фестиваля длилась с шести вечера до поздней ночи, вход был свободный.

Принимайте участие в программе Aix’Qui? (Э’Ки?) и присоединяйтесь к опытным и молодым музыкантам на Class’EuRock. Это отличная возможность заявить о себе, получить совет профессионалов, завести новые знакомства и просто хорошо провести время с единомышленниками из всех стран Европы.

 


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя