28 марта 2024, четверг02:13

Происшествия

Мошенник в Брестской области продавал билеты на несуществующие концерты

8 ноября 2019, 13:45

Правоохранительные органы ищут потерпевших.

Как сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк, в настоящее время УСК по Брестской области расследуется многоэпизодное дело о мошенничестве.

По данным следствия, 21-летний житель Барановичского района, в период с июня 2019 года по октябрь 2019 года, размещал в группах в социальных сетях информацию о продаже им билетов на концерты известных исполнителей, таких как «Макс Корж», «Ленинград», «Руки вверх» и «Океан Эльзы». Средняя цена, по которой продавались «билеты», составляла 70 рублей, некоторые потерпевшие приобретали их несколько.

В ходе предварительного расследования установлено 20 эпизодов противоправных действий, в ходе которых причинен ущерб потерпевшим на общую сумму свыше 2-х тысяч рублей.

При этом потерпевшими стали граждане, проживающие на территории Брестской, Гомельской, Могилевской, Минской областей и г.Минска.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 209 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи просят лиц, пострадавших от противоправных действий мужчины, изображенного на фото, сообщить об этом по телефонам: 8 (0162) 273807, 8 (029) 7204813 либо по телефону 102.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя