28 марта 2024, четверг02:44

Общество

Мост в Давид-Городке открыли для автомобилей

20 октября 2022, 15:41

Фото Анны Мельник

Фото Анны Мельник

Капитальный ремонт закончили в конце сентября. Для возобновления автомобильного движения нужно было получить разрешения от всех необходимых служб.

 

Как рассказал гендиректор КУП «Брестское областное управления капитального строительства» Максим Антонюк, движение по мосту уже открыли.

– У нас есть такое право – запустить движение до официального ввода объекта в эксплуатацию. Чтобы не ждать окончательных документов, не влияющих на несущую способность сооружения, и люди могли им пользоваться. Всё уже сделано, остается где-то что-то подкрасить, убрать, демонтировать насыпи. Акт на пуск движения мы уже подписали, – сказал Максим Антонюк.

Как «Медиа-Полесье» сообщало ранее, в Давид-Городке был запланирован капитальный ремонт моста через озеро Сежка. Стоимость работ оценили в 2,818 млн рублей. Но в 2021 году приступить к капитальному ремонту не смогли из-за нехватки денег. В марте этого года стало известно, что средства на ремонт выделили из областного бюджета. Обновленный мост планировали сдать во втором полугодии.

Во время реконструкции полностью разобрали мостовое полотно. Его заменили на монолитные плиты. Отремонтировали опоры и балки пролётов. На обновленном мосту и подходах к нему оборудовали барьеры и перила, покрытие на тротуарах — из литого асфальтобетона. Движение на участке улиц Советской и Островского было закрыто, а для удобства жителей соорудили понтонный мост.

Все работы по возведению моста были выполнены в сентябре, по нему разрешили движение пешеходов и велосипедистов. Сооружённый понтонный мост убрали. Планировалось, что для автомобилей мост откроют в конце сентября, после получения разрешения от всех необходимых служб.

К слову, по проектно-сметной документации стоимость работ оценивается более чем в 2,6 млн. рублей. Финансирование велось за счёт средств областного бюджета.

Как сообщил Максим Антонюк, сейчас областной УКС приступил к разработке документации по реконструкции путепровода через железнодорожные пути в Пинске.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя