15 марта 2024, пятница08:28

Экономика

Может ли установщик натяжных потолков перейти на уплату профналога?

20 марта 2023, 15:12

Фото использовано в качестве иллюстрации, stroiremdoma.ru

Фото использовано в качестве иллюстрации, stroiremdoma.ru

На вопрос ответили в налоговой инспекции.

 

Жителей Полесья волнует вопрос: могут ли граждане, которые занимаются монтажом и установкой натяжных потолков перейти на уплату налога на профессиональный доход?

В инспекции МНС по Столинскому району сообщили, что согласно перечню видов деятельности, физлица вправе применить налог на профессиональный доход при выполнении штукатурных, малярных, стекольных работ, работ по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивания стен обоями, кладке и ремонте печей и каминов, очистки и покраски кровли, покраски ограждений и хозяйственных построек, установки дверных полотен и коробок, окон и оконных коробок, рам из различных материалов.

Деятельность по монтажу и установке натяжных потолков в Перечне не указана. Следовательно, граждане, занимающиеся данным видом деятельности, не могут перейти на уплату налога на профессиональный доход.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Александр Игнатюк
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: gomel.today
Фото использовано в качестве иллюстрации, pixabay.com
Фото использовано в качестве иллюстрации
Фото: torpedo-belaz.by
Фото из архива МП
Фото: телеграм-канал Тихановской

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя