29 марта 2024, пятница14:31

Происшествия

МВД сообщило о третьем погибшем в Беларуси во время протестов

18 августа 2020, 18:10

В воскресенье, 16 августа во время протестов против результатов прошедших в Беларуси выборов, погиб 19-летний парень.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

«16 августа около 3:20 ночи на Партизанском проспекте водитель «Рено» совершил наезд на 19-летнего пешехода, который, по предварительной информации, находился на проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП», – говорится в сообщении.

МВД сообщает, что находящийся на дороге мужчина “являлся участником массовых мероприятий, проходящих в Минске в последние дни.

«Непосредственно перед наездом он находился на проезжей части. Это заметил водитель «Фольксвагена» и предупредил пешехода об опасности, также попросив уйти с дороги на тротуар. Однако пешеход оставил его слова без внимания, и через некоторое время угодил под колеса «Рено», – проинформировали в МВД.

Таким образом, в ходе проходящих в Беларуси протестов погибло уже три человека. Первым стал 34-летний минчанин Александр Тарайковский.

По информации МВД, Тарайковский пытался бросить в силовиков неустановленное взрывное устройство, которое сработало у него в руках. По версии милиции это и стало причиной смерти. Но оператор Associated Press снял видео, на котором не видно никакого взрыва, а руки мужчины целы.

В ряде интернет-ресурсов появилось предположение, что Тарайковский погиб в результате попадания в него резиновой пули, выпущенной силовиками.

Вторым стал 25-летний гомельчанин Александр Вихор.

Как сообщил Следственный комитет, вечером 9 августа гомельчанин был задержан сотрудниками милиции за активное участие в несанкционированном массовом мероприятии. «Постановлением суда он был привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 10 суток. Мужчина был направлен к месту отбывания наказания, где у него резко ухудшилось самочувствие. Гомельчанин был доставлен в учреждение здравоохранения, где скончался», – говорится в официальной версии произошедшего.

Имя третьего погибшего пока неизвестно.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя