29 марта 2024, пятница07:56

Общество

«Мы третье поколение с периода создания транспорта, а дорог всё нет»

21 марта 2018, 13:59

Читатели едва ли не каждый день звонят и пишут в редакцию с нареканиями на дороги, как городские, так и сельские.

Житель станции Дятловичи Сергей пожаловался, что в ужасном состоянии находятся улицы Красная, Лесная, Красноармейская, Восточная, а также переулок Восточный. Также удручает огромная лужа возле магазина в центре поселка.  

–  Проблема не связана с паводком после снега, а связана с работой водоканала, сотрудники которого в прямом смысле испортили дорогу: рыли канаву посреди дороги, сняли весь твёрдый устоявшийся слой, а на верху оставили песок, который превратился в грязевое месиво, – утверждает местный житель.

– Прошу учесть тот момент, что только в нашем маленьком посёлке насчитывается около 100 единиц легковой техники. Каждый ежегодно платит так называемый дорожный сбор при прохождении техосмотра. В среднем с каждого взимается 150 рублей. Это большие деньги. Только вот как ездили мы по грязи и ходили в сапогах резиновых в магазин, так продолжаем, – говорит сельчанин.  

Один из местных жителей так прокомментировал происходящее: «Мы – третье поколение с момента создания транспорта, а дорог все нет».

– У нас в посёлке есть асфальтный завод, в районе есть микашевичский «Гранит». С такими организациями район должен быть закатан отсевом или асфальтом, – высказался местный житель.

Также фотографии с месивом прислали жители Дворца.

За комментарием Медиа-Полесье обратилось к начальнику ДРСУ-101 Александру Трухнову. Он сказал следующее:

С наступлением благоприятных погодных условий дороги будут прогрейдированы и приведены в надлежащий вид. Пока же приступить к работам не позволяет затянувшаяся зима.

Также в редакцию обращались жители городских улиц Рябиновая и Городецкого. Проблема – та же. Люди пишут: «Дети на остановку не могут дойти, а автомобиль с трудом едет по каше.

Связаться с руководством ЖКХ (за состоянием городских улиц следит именно эта организация) и получить комментарий по телефону не получилось.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя