28 марта 2024, четверг00:39

Общество

На дорогах Пинского, Столинского и Лунинецкого районов ГАИ усиливает своё присутствие

26 июня 2015, 0:33

Водители Полесского региона демонстративно пренебрегают ПДД. Навести здесь порядок призвано спецподразделение ГАИ «Дельта» из Гродно.  

Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук сообщила Медиа-Полесью:

– Службы ГАИ Брестской и Гродненской областей давно и успешно взаимодействуют в обеспечении безопасности дорожного движения. Одним из элементов этого взаимодействия является направление спецподразделений ГАИ на территории своих соседей. В июне, в течение пяти дней, экипажи «Дельта» уже работали на территории нескольких районов нашей области. Основной акцент был сделан на выявление нетрезвых водителей и водителей, не имеющих либо лишённых права управления транспортным средством.

По словам Натальи Сахарчук, самыми пьяными в Брестской области оказались Пинский район и город Пинск, где за 5 дней инспекторы выявили 7 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Один из них был остановлен в центре Пинска, и алкотестер определил более 2 промилле алкоголя в выдыхаемом им воздухе. Ещё на Пинщине было задержано 8 водителей, лишенных права управления транспортным средством.

На территории Лунинецкого района задержали 3 нетрезвых водителя. Один из них повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и попался сотрудникам подразделения «Дельта». В отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.317 прим. УК РБ, ему грозит конфискация автомобиля. На Лунинетчине в поле зрения сотрудников ГАИ попали и 4 водителя «бесправника».

Особое возмущение сотрудников ГАИ Гродненской области вызвало то, что в 90% остановленных ими автомобилей водители и пассажиры были не пристёгнуты ремнями безопасности.

«Я не понимаю, что происходит на Полесье, – констатирует Наталья Сахарчук. – Этот регион, как государство в государстве. Полешуки просто пренебрегают правилами дорожного движения, что приводит к росту ДТП и трагедиям на дорогах. Поэтому в ближайшее время территории Пинского, Столинского, Лунинецкого районов будут массировано отрабатываться сотрудниками ГАИ Брестской области совместно с экипажами спецподразделения «Дельта» из Гродно. Мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока мы не приучим водителей быть законопослушными».

 

 

 

 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя