29 марта 2024, пятница15:27

Общество

На «кольце» в Пинске появилась строительная техника, у «Евроопта» стройку остановили

3 октября 2022, 9:13

Этот участок начали благоустраивать ко Дню города. Спешили, работали в выходные дни, старались, но не успели. Перед празднованием технику убрали, а после - рабочие на участке так и не появились.

 

Об этом проблемном участке «Медиа-Полесье» писало ещё в 2019 году. Тогда начальник дорожной службы ЖКХ г. Пинска Игорь Пусков обещал лично выехать на место, посмотреть проблемный участок, сделать замеры территории, оценить предстоящий объём работ. Так как планы по благоустройству на 2020 год ещё не были утверждены, проблемный участок обещали добавить в общий список.

Через три года появилась надежда, что между магазинами «44 меридиан» и «Товары для дома» наконец-то появятся пешеходные дорожки. После замены труб коллектора рабочие трудились на участке даже в выходные дни. К сожалению, до Дня города уложить плитку получилось не до конца.

Перед празднованием строительную технику с улицы убрали. Не появилась она и через неделю после празднования. Для пешеходов уложили деревянный настил, но до него ещё нужно дойти.

Как рассказал автор фото, после дождей прогулка в центре города превращается в квест по пересечённой местности. И если взрослые могут переступить на более-менее устойчивый участок дороги, то детей приходится переносить на руках.

Но, как отметил пинчанин, строительная техника на участке всё-таки появилась. Но теперь торопиться некуда, ближайший праздник – 7 ноября. Возможно, к этой дате успеют всё сделать.

По сообщениям наших читателей, стройку у «Евроопта» остановили. Два дня на месте бывшего общежития не было видно ни строителей, ни техники. Хотя за неделю до этого каркас возводили и в выходные.

Фото Юрась Щербаков из соцсетей
Фото Юрась Щербаков из соцсетей

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

 

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя