28 марта 2024, четверг20:45

Общество

На Лунинецком молочном заводе не зафиксировано случаев заболевания пневмонией

15 мая 2020, 15:30

Эпидситуацией в коллективе одного из ведущих предприятий Лунинца, где трудится почти полтысячи человек, поинтересовались у директора Сергея Карпца.

Он ответил:

– Не только в период эпидемий, или, как сейчас, пандемии, мы соблюдаем все меры для того, чтобы предостеречь своих работников от любых видов инфекций или других заболеваний, но делаем это постоянно, в полной мере выполняем все требования санэпидемслужбы, – сообщил Сергей Фёдорович. – На заводе имеется свой медик, который ежедневно проверяет сотрудников не только на наличие алкоголя, но и измеряет температуру перед тем, как он приступит к работе, да и во время работы. Все работники не только в период пандемии, но и всегда были обеспечены всеми необходимыми средствами защиты, начиная от респираторов и заканчивая бахилами. Проинструктированы они и о том, как вести себя в быту. Дома также имеют дизенфицирующую жидкость, как и водители в автомобилях.

Всего непосредственно на предприятии числится по штатному расписанию 300 человек плюс 184 в филиале Лобча. Ни один из них не находится на больничном, связанным с заболеванием пневмонией.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя