29 марта 2024, пятница12:57

Общество

На месте бывшего профилактория «Жемчужный» в Пинске идут строительные работы

6 июля 2021, 8:50

Детали строительства не раскрываются.

На месте бывшего профилактория «Жемчужный» в Пинске идут строительные работы. Паспорт объекта на видном месте отсутствует. Информация о его будущем назначении не разглашается.

Представитель заказчика в кратком разговоре с журналистом отказался рассказать, что будет размещаться на месте бывшего профилактория. Рекомендовал дождаться окончания строительства, пообещав пригласить прессу на открытие.

Рабочие, которые трудятся на объекте, обмолвились журналисту, что это будет культурно-развлекательный центр. То же самое говорят и проживающие по соседству в частном секторе горожане. И дополняют, что это будет детский оздоровительный центр. Работы здесь ведутся с минувшей осени.

Профилакторий «Жемчужный» изначально принадлежал ОАО «Полесье», но в трудные для предприятия легкой промышленности годы был передан городу. Одно время местные власти планировали реконструировать его и разместить на его площадях Пинский межрайонный онкологический диспансер. Предложение нашло поддержку у областного начальства, однако до реализации проекта дело не дошло. Деньги были направлены на укрепление уже существующей материально-технической базы данного учреждения здравоохранения.

Комплекс зданий бывшего профилактория неоднократно выставлялся на открытые торги. И 13 сентября 2019 года был продан за 211, 22 тысячи белорусских рублей. Новый собственник взял на себя обязательства по развитию приобретенного объекта. Не менее 5 лет недвижимость должна использоваться под цели предпринимательской деятельности.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя