Спорт

На минорной ноте «Гранит» завершил первый круг

7 июля 2018, 22:30

В выездном матче против лидера чемпионата микашевичцы потерпели поражение.

По итогам первого круга «Гранит» можно назвать самой миролюбивой командой чемпионата – 8 ничьих в 14 матчах. По этому показателю «красно-синие» лидируют среди остальных дружин.

Последнюю в круге победу подопечные Валерия Бохно одерживали лишь 27 мая. Тогда на выезде был повержен светлогорский «Химик».

Далее команду преследовала череда ничьих.

Заключительный матч первой половины чемпионата против «Энергетика-БГУ» также не удался.

«Энергетик» – это, пожалуй, единственная команда в Д2, которая проводит свои матчи в самое жаркое время суток. В 14.00 на искусственном газоне РЦОР БГУ состоялся поединок с участием гранитовцев.

Уже на 22-й минуте встречи хозяева поля повели в счёте благодаря голу Евгения Юдчица.

Первый тайм закончился с минимальным перевесом хозяев поля, а вот во второй части встречи пошла голевая феерия. Сначала Денис Яскович удвоил преимущество, но на 73-й минуте случайный мяч оказался в сетке ворот «Энергетика» – ошибка Александра Свирепы привела к автоголу, чем сократила отставание «Гранита». Но этот момент не стал переломным для микашевичцев: на 77-й минуте они вновь пропустили. 3:1 – выездное поражение от лидера чемпионата и 8-я строчка по итогам первого круга.

15-й тур «Гранит» пропускает.  Следующий матч с участием микашевичской дружины состоится 4 августа. Команда Валерия Бохно на выезде встретится с житковичским ЮАСом.

Протокол матча:

«Энергетик-БГУ» – «Гранит» – 3:1 (1:0). Минск, стадион РЦОР БГУ. 14.00.

Судейская бригада: главный арбитр – Игорь Крук (Молодечно), помощники – Павел Мазуро (Молодечно) и Иван Олешкевич (Столбцы), четвёртый судья – Николай Васько (Минск), инспектор матча – Сергей Жук (Столбцы).

Голы: 1:0 – Евгений Юдчиц (22), 2:0 – Денис Яскович (61), 2:1 – Александр Свирепа (73, автогол), 3:1 – Владислав Васильев (77).

Состав ФК «Энергетик-БГУ»: Алексей Харитонович, Илья Ращеня, Владислав Кривицкий, Александр Свирепа, Михаил Белый, Алексей Петрусевич, Алексей Носко (капитан команды), Денис Яскович, Владислав Васильев, Дмитрий Гирс, Евгений Юдчиц.

Запасные: Андрей Синенко, Роман Плехов, Жохангир Хаджамов, Айк Мусахагян, Алексей Вакулич, Дмитрий Харнавцов, Артём Потёмкин.

Тренерский штаб: Белявский В.И. – главный тренер, Радьков А.А., Еремчук М.А., Кудряшов А.О. – тренеры, Мытник И.Г. – администратор, Белов А.И. – массажист.

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Павел Марков, Станислав Ижаковский, Юрий Крайко, Кирилл Вайтехович, Илья Трачинский (капитан команды), Михаил Щербаков, Самюэль Одеоибо, Артём Галяк, Антон Лукашин, Евгений Бобрук.

Запасные: Владислав Трахимчик, Никита Гуренко, Станислав Кузьмин, Александр Бурый.

Тренерский штаб: Бохно В.П. – главный тренер, Сидоренков О.А. – старший тренер, Мясникович А.В. – тренер-администратор.

Остальные результаты тура:

Славия (Мозырь) – Барановичи – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Слюсар (56), 2:0 – Воронков (63).

07.07.2018. 17:30 Мозырь, Стадион “Юность”.

Волна (Пинск) – ЮАС (Житковичи) – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Диченков (7), 1:1 – Водянович (37).

07.07.2018. 18:00 Пинск, Стадион “Волна”.

Слоним-2017 – Нафтан (Новополоцк) – 1:0

Голы: 1:0 – Соловей (52, с пенальти).

07.07.2018. 18:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Сморгонь – Белшина (Бобруйск) – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Байдук (28). 0:2 – Кротов (30), 0:3 – Кротов (62).

07.07.2018. 18:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Локомотив (Гомель) – Лида – 0:0

07.07.2018. 18:00 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Химик (Светлогорск) – Орша – 3:2

Голы: 0:1 – Калинин (19), 0:2 – Бородин (23), 1:2 – Пырх (25), 2:2 – Пугач (33), 3:2 – Михальчук (66).

07.07.2018. 18:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.