19 марта 2024, вторник05:38

Экономика

На подготовку к областным «Дожинкам» выделят около 4 млн рублей

22 января 2021, 10:05

Логишин. Фотография Альфреда Микуса

Логишин. Фотография Альфреда Микуса

Праздник пройдёт в сентябре в Логишине.

О предварительных итогах развития Пинского района в 2020 и планах на ближайшие 5 лет рассказал во время online-встречи с коллективом Логишинской горбольницы Председатель Пинского райисполкома Игорь Брилевич, сообщает «ПП».

Игорь Брилевич рассказал о подготовке Логишина к областным «Дожинкам», которые должны пройти в городском посёлке в сентябре этого года.

На приведение Логишина в порядок предусмотрено выделение порядка 4 млн рублей. Для сравнения, общая сумма районного бюджета составляет около 60 млн.

Запланированы ремонт социально-педагогического центра, стадиона, ДШИ, благоустройство дворовых территорий, приведение в порядок фасадов многоквартирных жилых домов, обустройство сквера, строительство и реконструкция сетей водопровода, канализации, тепловых сетей, электросетей и подстанций, строительство блочно-модульной котельной, капитальный ремонт водонапорной башни, капитальный ремонт больницы, ремонт улиц и дорог.

На ремонт больницы запланировано потратить 1,3 млн рублей. Преобразится фасад, будут заменены окна, приведена в порядок крыша, будет закуплено необходимое медицинское оборудование. Это самый дорогостоящий по вложениям объект в рамках подготовки к «Дожинкам».

Необходимые работы проведут и в системе ЖКХ.

Также к празднику аграриев планируется создать в Логишине новое производство – завод по переработке ПЭТ-бутылок. Об этом Медиа-Полесье писало ранее.

Также в ОАО «Логишин» начато строительство новой молочно-товарной фермы на территории существующей фермы в Ковнятине.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя