19 марта 2024, вторник07:24

Общество

На ремонт дворов из областного бюджета выделят 3,3 млн рублей

6 февраля 2023, 14:30

Фото из архива МП

Фото из архива МП

За эти деньги планируется выполнить текущий ремонт 90 дворовых территорий в Брестской области.

 

Как сообщил гендиректор областного унитарного предприятия «Управление ЖКХ» Александр Максимчук, в этом году отдельное внимание в регионе уделили ремонту дворовых территорий, финансирование на эти цели увеличили. Создана целевая программа, Брестский облисполком профинансирует 3,3 млн рублей. За эти деньги планируется выполнить текущий ремонт 90 дворовых территорий.

По его словам, списки дворов, которые нуждаются в ремонте, формируются, финансирование открыто. Работы планируют начать с марта-апреля. На район будет выделяться ориентировочно около 110 тыс. рублей. На Брест, Барановичи и Пинск, естественно, суммы будут больше.

По словам собеседника, коммунальные службы считают целесообразным благоустраивать дворовые территории в комплексе с капитальным ремонтом домов. Первоочередное внимание будет уделено проездам, пешеходным связям, парковочным местам. Где потребуется, коммунальщики займутся озеленением: обустройством газонов, обрезкой деревьев и высадкой саженцев.

Также Александр Максимчук сообщил, что в прошлом году в области отремонтировали около 95 км дорог. На эти цели было направлено порядка 35 млн. рублей В нынешнем году на ремонт и содержание улично-дорожной сети выделено более 42 млн. рублей. В частности, в области намечено капитально отремонтировать пять улиц, две реконструировать, восемь улиц будут охвачены текущим ремонтом.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя