28 марта 2024, четверг01:43

Запись

На Столинщине к открытию готовится интеграционный лагерь «Театр под открытым небом»

10 июля 2014, 11:16

Считанные дни остаются до открытия традиционного для Столинщины интеграционного лагеря «Театр под открытым небом». Нынешний сезон станет для него шестым по счёту.

Каждый год лагерь принимает порядка 30 детей-инвалидов и молодых инвалидов, а также волонтёров и режиссёров особых театров.

Руководитель Столинского районного общественного объединения «Центр поддержки молодых инвалидов» Михаил Скребейко рассказывает, что отличительной чертой этого лагеря является совместная работа на протяжении всей смены режиссёров интеграционных театров с актёрами таких театров. За время работы молодые режиссёры получают мастер-классы от опытных режиссёров. Шесть спектаклей они подготовят и покажут вместе с актёрами на отчётном концерте в конце смены, 20 июля. На этот бесплатный концерт приглашаются все желающие. Гостям здесь будут только рады.

В лагерь ждут приезда режиссёра Виталия Люботы и участников театра-студии «Паростки» из Киева, режиссёра Татьяну Зарембо из Бреста.

Интеграционный лагерь разместится на базе бывшего пионерлагеря «Горынь». Будет работать с 14 по 21 июля включительно.

С просьбой о посильной помощи для работы лагерной смены обращаются организаторы мероприятия. Если у Вас есть возможность помочь продуктами, то приносите их в отделение дневного пребывания инвалидов в Столине. Финансовую помощь можно оказать через  расчётный счёт Столинского районного общественного объединения «Центр поддержки молодых инвалидов»: Р/с 3015110780012 ЦБУ №11 ОАО «Паритетбанк» МФО 153001782 УНП 100233809.

С интересующими вопросами обращаться по телефону: 8(029) 8037807 (Михаил Григорьевич).  


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя