29 марта 2024, пятница16:31

Общество

На Столинщине начинают замену линий электропередач

23 марта 2018, 9:03

Работы будут вестись на протяжении текущего года.

–  Действующие ныне объекты электрических сетей и их участки построены в разное время и с различными характеристиками. Работают объекты в разных условиях, далёких от желаемого идеала, и требуют постоянных усилий и затрат по поддержанию их в рабочем состоянии или замене, чем непосредственно занимается персонал электросетей. Поэтому и возникла необходимость менять линии электропередач в районе, – 

отмечает начальник Столинского района электрических сетей Сергей Хведчук. – Так, например, реконструкция электрических сетей пройдёт в деревнях Лука, Маньковичи, Белоуша, Бережное.

Общая протяжённость замененных линий электропередач составит 17,47км.

– Стоимость предстоящих работ составит около 950 тысяч рублей. Финансирование данных работ идёт как за счёт собственных средств РУП «Брестэнерго», так и за счёт средств республиканского бюджета, – подчеркнул Сергей Хведчук.

На протяжении всего года периодически прекращение электроснабжения по причине замены электросетей затронет каждый населённый пункт, о чём Столинский РЭС читателям Медиа-Полесья будет сообщать дополнительно.

Замена электросетей будет идти на протяжении этого года

Также в течение года возможны аварийные, внезапные и незапланированные отключения электричества, которые связанны как с проведением срочных работ, так и при воздействии стихийных явлений природного характера.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя