28 марта 2024, четверг14:57

Общество

На Столинщине не хватает сырков и воздушных шариков

30 января 2015, 3:03

Слово "дефицит" жители Столинского района не любят. Однако это не мешает им жаловаться на недостаток говядины, комбикормов, сырков и воздушных шариков.

Зоя, 34 года, рабочая: – Чтоб в чём-то дефицит испытывала – нет такого. Покупаю только необходимые продукты. Если надо бытовая техника, то стараюсь делать покупку тогда, когда в магазинах скидки. Денег мало получаю, а из-за этого выбор для покупок у меня небольшой.

 

Александр Семёнович, 51 год, водитель: – За покупкой продуктов езжу в соседний райцентр – в Пинск. Там, в “Евроопте”, и закупаюсь по полной программе и надолго. Сахар, мука, подсолнечное масло, чай всегда там дешевле, чем в наших магазинах.

Когда возвращаюсь домой из очередного рейса, то заезжаю в магазины в разных городах. Нравится житковичский хлеб. У нас такого нет, хотя и в Столине на хлебозаводе тоже пекут вкусный хлеб.

Михаил, 28 лет, индивидуальный предприниматель: Хватает всего. Единственное – денег не хватает на покупку этого всего.

Любовь Васильевна, 64 года, пенсионер: – Я живу в деревне. В нашем магазине не хватает кормов для домашней птицы, их всегда надо заранее заказывать. Нет у нас и стройматериалов – приходится специально ездить в город. Уж как две недели в магазине нет глазированных сырков. А так продукты, овощи есть, хватает, только выбор в деревне небольшой.

За лекарствами в город ездить надо, так как аптеки у нас нет. А у меня проблемы с почками и нужные препараты в городских аптеках не всегда есть. Тогда дети в Минске покупают в коммерческих аптеках или с Украины привозят.

Любовь Васильевна говорит, что в магазине не всегда есть в наличии корма для домашней птицы

 

Инга, 43 года, продавец: – У нас в магазине всё есть, покупатели не жалуются. А если чего-то и не находят, то идут в другие магазины.

Светлана, 36 лет, домохозяйка:  – Как-то сын попросил воздушных шариков купить. Так я их не сразу нашла. Только в универмаге в Столине смогла купить. Всегда нужные вещи можно и в интернет-магазине найти, и, кстати, так дешевле получается.

В принципе, всё есть в магазинах, вот только говядина пропала – я её уже давно там не наблюдаю.

 

 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя