28 марта 2024, четверг02:31

Общество

На участок дороги в Галево при въезде в столицу Полесья потратят более 5 млн рублей

25 ноября 2022, 9:30

Завершить реконструкцию планируют в первом квартале 2023 года.

 

Как «Медиа-Полесье»сообщало ранее, с 22 сентября на участке от въездного знака у Пинской больницы и до квартала «Весенний» на проезжей части укладывают новый асфальт, обустраивают пешеходные дорожки. Для организации автомобильного движения одно время был установлен светофор.

Как стало известно, на ремонтируемом участке дороги обустроят сети ливневой канализации и наружного освещения, расширят проезжую часть улицы до четырёх полос. На улице появится пять автобусных остановок, велосипедные и пешеходные дорожки. Вдоль дороги установят турникеты. На перекрёстке улиц Пинской, Ленина и Парковая установят светофор.

Также на ремонтируемом участке появится 12 переходов через улицу. При этом некоторые работы проводятся ночью, когда интенсивность движения автомобилей меньше. Например, установку ливневой канализации.

Сейчас работа по реконструкции частично выполнена. Например, установлена практически половина дорожных бортов, уложена треть асфальта, светофор, обустраивается одна остановка, на подходе ещё две. Завершить реконструкцию планируют в первом квартале 2023 года.

Замдиректора УП «УКС г. Пинска» Сергей Мотолько сообщил, что сметная стоимость реконструкция в Галево составляет 5 млн 24 тысячи рублей. Деньги выделяют из республиканского и областного бюджетов. Например, в текущем году выделили 2,3 млн рублей, из которых уже освоено 1,8 млн рублей.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя