29 марта 2024, пятница10:18

Общество

На замёрзшей Пине играют в хоккей

15 февраля 2021, 17:25

Местные любители, пользуясь моментом, проводят игры на открытом воздухе.

Люди знающие говорят, что пинчане всегда собирались на Пине погонять шайбу. В последние годы зимы стали не те, а вот  2021-й удивил морозами и снегом. Любители хоккея решили разнообразить тренировки в ледовом дворце играми на улице.

– Приезжаем с лопатами, расчищаем, устанавливаем  импровизированные ворота. В удовольствие побегал 2 часа на свежем воздухе – вот тебе зарядка, отдых и позитив. А что дома сидеть? Холодильник, телевизор, диван, – говорит участник клуба хоккеистов-любителей Сергей.

Теперь пинчане собираются по выходным на реке. В будние дни проходят вечерние тренировки на ледовой арене. В клубе непрофессиональных хоккеистов состоят мужчины разного возраста – от 18 до 65 лет.

У каждого своя мотивация выходить на лёд.  Дмитрий подаёт личный пример своему сыну. Мальчик занимается в спортивной школе при «Пинских ястребах». А ещё это протест против беззакония, – шутит спортсмен-любитель, и показывает клюшку, украшенную в бчб-цветах. Дмитрий тут же поясняет, что в их команде существует плюрализм мнений.

На чём сходятся все хоккеисты без исключения, так это на мысли, что городские власти ничего не сделали, чтобы организовать в Пинске площадки, где можно покататься на коньках. Хоккеисты-любители играют на реке не из-за красивого пейзажа. Дело в том, что на открытом воздухе кататься больше негде.  Исполком игнорирует редкую морозную зиму. При этом в Пинске есть площадки, подходящие для заливки катка. Цена вопроса – одна машина воды, говорят хоккеисты.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя