19 марта 2024, вторник13:36

В стране и мире

На Запорожскую АЭС прибыла делегация МАГАТЭ

29 марта 2023, 14:47

Фото МАГАТЭ

Фото МАГАТЭ

Делегация МАГАТЭ во главе с гендиректором организации Рафаэлем Гросси приехала на Запорожскую АЭС.

 

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси прибыл на Запорожскую атомную электростанцию.

Об этом сообщает пресс-служба “Энергоатома” и опубликовала видео, на котором видно, что авто Гросси сопровождают российские военные.

Во время этого визита на ЗАЭС Гросси планирует увидеть, как изменилась ситуация на станции, пообщаться с атомщиками, а также выступить гарантом ротации членов постоянной миссии агентства, которая работает на Запорожской АЭС с сентября 2022 года.

Как написал накануне Гросси, он намерен лично оценить ситуацию с безопасностью станции. Гендиректор МАГАТЭ также намерен продолжить свои усилия по обеспечению безопасности АЭС во время военного конфликта. Визит приурочен к ротации представителей МАГАТЭ на станции.

Вчера Гросси вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским посещал ДнепроГЭС и обсуждал ситуацию вокруг ЗАЭС.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя