28 марта 2024, четверг17:17

Стиль

Начните исполнять свои мечты

13 января 2020, 11:11

Трагедия – вовсе не количество прожитых лет, не очередная морщинка на лице и не лишний килограмм на бедрах, а непрожитая жизнь, когда эти морщины не могут рассказать ни одной истории, а бедра не двигались уже миллионы лет…

Прекратите считать годы и начните исполнять свои мечты, пишет cluber.com.ua.

Как вы думаете, какой возраст для человека самый лучший? На самом деле нет такой цифры, которая бы символизировала идеальное равновесие, ведь то, чего не знает молодость, появляется со зрелостью, а то, чего порой жаждет зрелость, есть лишь у незрелой юности.

Лучший возраст – это когда вы прекращаете считать годы и начинаете реализовывать свои мечты.

А для этого требуется немного храбрости, капля дерзости и, в то же время, желание избавиться от тех страхов, которые долгое время являлись препятствиями на нашем жизненном пути.

Иногда мы сами топим себя в миллионах оправданий, а наши ботинки, полные камней, лишь мешают двигаться навстречу мечте: «Сейчас неподходящее время. Моему парню/девушке не нравится эта идея. Скорее всего, они меня не примут. Что-то подсказывает мне, что, несмотря на все мое желание, все случится по-другому…»

Иногда нам просто нет равных в подрезании собственных крыльев. Ограничивающие мысли, предубеждения и неуверенность в себе порой выступают в качестве настоящих «свободных радикалов», способных заставить нас состариться внутри, делая нас старее, чем мы есть на самом деле.

Оставаться молодым сердцем – это искусство, которое нужно усиленно практиковать, ведь настоящая цель в этой жизни заключается в умении жить на полную, будучи преисполненными надежд, любви и пытаясь прикоснуться кончиками пальцев к своей мечте.

Сколько лет вашему сердцу?

Лучший возраст тот, когда вы чувствуете удовлетворенность от того, кем вы есть, что у вас есть и что вам предстоит достигнуть. Потому что любой, у кого нет мечты, является живым мертвецом.

Отсутствие мечты лишает сердце магии, а мысли – света.

Худшая из трагедий – это вовсе не количество прожитых лет, не очередная морщинка на лице и не лишний килограмм на бедрах, а непрожитая жизнь, когда эти морщины не могут рассказать ни одной истории, а бедра не двигались уже миллионы лет…

Так сколько же лет вашему сердцу? Если оно все еще полно планов и продолжает биться с радостным трепетом, потому что вы уже исполнили небольшую часть своих желаний, тогда можете быть уверены, что сейчас вы находитесь в своем самом лучшем возрасте, и никому не позволяйте говорить вам обратное.

Исполнить свои мечты не всегда просто. Есть люди, которые смеются над ними и говорят нам, что это вовсе не мечты, а фантазии, и что фантазии – это удел детей. Вы должны пропускать такие слова мимо ушей.

Только дети знают истинную ценность жизни, ведь их глаза всегда полны любопытства, невинности и желания познать мир. Границы же возникают по мере нашего взросления и включают в себя следующее:

  • Стороннее влияние. Иногда такими сторонами могут быть члены семьи или партнер. Близкие люди лишают нас наших надежд и желаний, а мы просто позволяем этому происходить!
  • Ограничивающие мысли вроде «Я недостаточно хорош», «Я недостоин этого» или «Это плохо закончится» и особо опасные фразы типа «Сейчас неподходящее время. Лучше я буду довольствоваться этим…». Вот только подходящий день никогда не настанет.
  • Неуверенность в себе. Что если меня постигнет неудача? Вполне понятно, что порой попытки исполнить свою мечту заставляют человека выйти из зоны комфорта. Но не стоит забывать, что настоящие мечты написаны на наших сердцах несмываемыми чернилами. И они определенно стоят любого дискомфорта!

Как научиться сиять в любом возрасте

Не бойтесь стареть. Что действительно должно вызывать у вас тревогу, так это неспособность реализовать свою мечту, потому что в конечном итоге все мы сделаны из одного магического, хрупкого и одновременно мотивирующего материала.

Так что же нужно делать, чтобы научиться сиять в любом возрасте?

  • Развлекаться – что бы это ни было, всегда занимайтесь тем, что действительно нравится, что определяет вас и заставляет сердце смеяться.
  • Не причинять вред другим людям – проживайте каждый день на полную, только не вредите никому вокруг, одновременно защищая от страданий себя самого.
  • Не признавать поражения – никогда не сдавайтесь и не поворачивайтесь спиной к закрытой двери. Поезд продолжает движение для всех, кто готов пытаться столько раз, сколько потребуется.
  • Стараться быть счастливыми – это не будет стоить вам ни гроша. Порой весь смысл заключается лишь в правильной расстановке приоритетов…

 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя