29 марта 2024, пятница07:34

Запись

Надписи в детском парке закрасили. Но этого мало

18 ноября 2013, 7:51

После публикации на портале Медиа-Полесье материала об акте вандализма в пинском детском парке, последовала немедленная реакция – свастику закрасили. Причём, прямоугольники гламурно-розового цвета появились почти по всему периметру детского замка, значит, хватало и там надписей сомнительного содержания.

Замечательно, что местные власти оперативно реагируют на материалы Медиа-Полесья, поэтому просим наших читателей сообщать нам о городских проблемах, требующих к себе внимания властей.

Но вернёмся к детскому парку в столице Полесья. Его состояние вызывает удручающее впечатление. Разрушенные башни каменного замка, сорванные крыши, вырванные двери и окна… А сгнивший деревянный замок разобрали несколько лет назад, но так и не восстановили.

Всё это показывает, что у парка просто нет хозяина. Кстати, хорошая тема для пинского Детского парламента, который долго лоббировал открытие в городе детского кафе, в результате их появилось целых два. Может, теперь стоит заняться вопросом восстановления детского парка?!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя