28 марта 2024, четверг21:00

Общество

Нападал или оборонялся? Пинчане будут судиться из-за применения элекрошокера

6 апреля 2021, 16:30

Фото использовано в качестве иллюстрации/ Фото: avtosreda.ru

Фото использовано в качестве иллюстрации/ Фото: avtosreda.ru

31 марта сын пинчанки Людмилы вернулся домой и рассказал, что во время прогулки местный житель применил в отношении собаки электрошокер.

13-летний подросток рассказал маме, что выгуливал собаку. Один из пешеходных переходов мальчик переходил вместе с супружеской парой. После того, как собака пересекла проезжую часть, она направилась к ближайшим деревьям, чтобы справить нужду. Мужчина, с которым мгновение назад переходили дорогу, потребовал убрать собаку. Мальчик потянул хаски по кличке Нолан за поводок и недоуздок. В какой-то момент мальчик увидел, что мужчина использовал предмет, из которого будто бы сыпали искры. По воспоминаниям подростка, мужчина применил предмет в области шеи животного. Нолан заскулил. В момент конфликта мужчина якобы кричал: «убью тебя и твою шавку». Мальчик испугался и убежал, укрылся в доме людей, живущих неподалёку.

Мама возмущена, что ребёнок получил сильный стресс. Волнуется, как это скажется на состоянии его здоровья.

Мужчина, который фигурирует в этой истории, связался с корреспондентами редакции «МП» со скрытого номера, свои контакты оставить не захотел. Отметил, что Людмила его опередила и написала заявление в милицию, потому что знала, где живёт мужчина. Пожаловаться правоохранителям он хотел на месте, но мальчик убежал. Предположил, что дальнейшее разбирательство будет происходить в суде. У редакции попросил написать, что предыдущая публикация искажает действительность, её можно считать косвенный происшествием, не имеющим юридическую основу. Применение электрошокера мужчина не оспаривал. Но сказал, что свидетелей не было. Редакция «МП» попросила изложить мужчину свою версию произошедшего, направить замечания в письменном виде. Он отказался.

Людмила намерена разобраться в ситуации на заседании суда уже в пятницу, 9 апреля.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя