28 марта 2024, четверг18:58

Происшествия

Напарники похищали всё, что можно было унести

5 июля 2021, 10:56

В Пинске раскрыта серия краж с частных дворов и предприятий.

В последнее время на территории города Пинска и Пинского района участились хищения металлических изделий с придомовых территорий. Анализ совершённых преступлений указывал на серийность и организованный характер действий, сообщает УВД Брестского облисполкома.

Установлены двое подозреваемых, которых задержали после очередной кражи. Ими оказались 26-летние неработающие местные жители. Один из них уже был ранее судим за мошенничество. Для вывоза чужого имущества мужчины использовали автомобиль, принадлежащий матери одного из них, а также арендовали прицеп.

Напарники проникали на территорию домовладений, откуда похищали всё, что можно было унести. В ход шли не только металлические конструкции, такие как радиаторные батареи, экскаваторный ковш, металлолом, но и бытовая техника и электроинструменты в виде микроволновок, колонок, ноутбуков и бензопил. Вещи в рабочем состоянии они оставляли себе, а остальное сдавали в пункты приёма металлолома. Их настолько затянула преступная деятельность, что они совершили хищение даже у своего знакомого.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело за кражу по 9 эпизодам преступной деятельности, а также проводятся проверки на причастность к совершению иных краж.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя