28 марта 2024, четверг19:36

Происшествия

Напавший на сотрудника ГАИ пинчанин был пьян

27 августа 2018, 16:00

Пешехода задержали, возбуждено уголовное дело.

Напомним, 26 августа у рынка «Звёздный» случилась потасовка между горожанином и сотрудником ГАИ, который оформлял эвакуацию автомобиля, припаркованного с нарушением. Сотрудник ОВД применил удушающий приём, и пинчанин потерял сознание.

Потасовку видели множество людей, видео было выложено в сеть интернет, что вызвало шквал комментариев пользователей. Комментаторы выдвигают различные версии: от правомерности действий дорожного инспектора до физического состояния набросившегося на него пинчанина.

Проверкой происшествия занялся следственный комитет, в результате было возбуждено уголовное дело, об этом сообщает официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк:

– Житель Пинска подозревается в насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел.

По данным следствия, 26 августа текущего года, примерно в 14 часов 50 минут, 46-летний пинчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении инспектора ДПС ОГАИ Пинского ГОВД, находившегося при исполнении служебных обязанностей и осуществлявшего ведение административного процесса.

Проведенным освидетельствованием подозреваемого установлено наличие в выдыхаемом воздухе этилового спирта в концентрации 1,07 промилле.

В отношении мужчины Пинским МОСК возбуждено уголовное дело по ст. 364 «Насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на 6 лет.

Подозреваемый задержан. Ранее он привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в том числе с участием подозреваемого.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя