28 марта 2024, четверг21:57

Происшествия

Наркоторговец, содержавший притон в Микашевичах, предстанет перед судом

14 февраля 2020, 11:22

Лунинецкий райотдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Микашевичей, обвиняемого в хранении и распространении наркотиков, а также в предоставлении помещения для их потребления.

В Микашевичах по месту жительства 35-летнего горожанина правоохранители обнаружили 1,5 кг марихуаны, которая хранилась в четырех полиэтиленовых пакетах, а также 14 подготовленных для продажи  свёртков с наркотическим веществом.

Как было уставлено во время следственных действий, фигурант не только незаконно сбывал наркотик местным жителям, но и предоставлял свой дом для его потребления. Наркоторговец был арестован. Задержали и двоих покупателей 22 и 35 лет, у которых также обнаружили марихуану.

Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк прокомментировал Медиа-Полесью:

– Расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Микашевичей в совершении преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 328 «Незаконный оборот наркотических средств» и части 1 статьи 332 «Предоставление помещения для потребления наркотических средств» завершено и передано прокурору для направления в суд. Также переданы дела и в отношении двух жителей Микашевичей, которые приобретали наркотик у вышеназванного гражданина и обвиняются в незаконном обороте наркотических средств.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя