28 марта 2024, четверг14:26

Запись

Нарушения на заводах, в школе и церквях выявили инспекторы госпожнадзора

7 марта 2014, 7:14

Инспекция государственного пожарного надзора Лунинецкого РОЧС провела ряд проверок в организациях и на предприятиях района.

Инженер ИГПН Лунинецкого РОЧС Виктор Гецман отметил, что на КПУП «Лунинецкий РМЗ» с 2012 года предлагается привести в работоспособное состояние внутреннего противопожарного водопровода производственного участка, а также провести испытания электроустановок, молниезащитных и заземляющих устройств. По результатам проверки руководитель предприятия привлечён к административной ответственности.

Также за невополнение требований пожбезопасности наказан руководитель АП №10 и ещё четыре должностных лица этого же предприятия.

В ходе плановой проверки на Лунинецком хлебозаводе выяснилось, что невыполненными тоже остались нарушения, носящие капитальный характер и требующие больших материальных затрат.

«В настоящее время предприятие проводит закупку необходимого оборудования для устранения данных нарушений», – пояснил инспектор РОЧС Дмитрий Ковалец.

По результатам февральской проверки за ряд нарушений привлечён к административной ответственности и директор СШ №1 г.Лунинца, отметил инспектор Михаил Николаевич.

Коснулись проверки ИГПН и религиозных общин. Выявлены нарушения в приходе храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в д.Богдановка и в приходе храма Рождества Иоанна Предтечи в г.Микашевичи, констатировал инспектор ИГПН Лунинецкого РОЧС Виктор Черноокий. Не получила замечаний община ХВЕ в д.Галый Бор.

Без составления протоколов обошлись Лунинецкий молзавод, ЧПТУП «Буртех», фермерское хозяйство «Чирец», КУП "ЛунинецрайУКС", ОАО "Стройлесторг", ЧУП "Теплобетон" и "ЯроховичТранс".


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя