28 марта 2024, четверг02:39

Культура

Названы имена режиссеров пятого сезона «Игры престолов»

18 июля 2014, 9:53

Канал HBO объявил имена режиссеров, которые будут заниматься постановкой десяти эпизодов пятого сезона сериала «Игра престолов». Премьера запланирована на 2015 год, сообщает издание Entertainment Weekly.

Режиссером первого и второго эпизода станет Майкл Словис («Во все тяжкие»), третьего и четвертого — Марк Майлод («Бесстыдники»). Пятый и шестой эпизоды снимет Джереми Подесва («Подпольная империя»), седьмой и восьмой — Мигель Сапочник («Грань»). Над последними двумя фильмами сезона будет работать Дэвид Наттер, который уже участвовал в проекте, в частности снимал эпизод The Rains of Castamere, известный также как «Красная свадьба».

Премьера пятого сезона «Игры престолов» состоится на выставке Comic-Con, которая пройдет в Сан-Диего с 23 по 27 июля 2014 года.

Телесериал «Игра престолов», снятый по книгам Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», стартовал в США 17 апреля 2011 года. Проект является одним из самых крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. «Игра престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми» за лучший драматический сериал и получила премию «Хьюго» за лучшую постановку.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя