29 марта 2024, пятница13:54

Стиль

Не дорог твой подарок: что не стоит дарить разным знакам Зодиака

25 декабря 2015, 7:21

Ошибиться с подарком всегда очень обидно, ведь никому не хочется ни разочаровать близкого человека, ни огорчить родственников, ни получать вежливые улыбки коллег вместо искренней благодарности. Хотите избежать неловкого положения? Читайте астрологический антигид по подаркам: он подскажет, чего точно не следует покупать.

Овну, например, не стоит дарить вещи, которые ему не по карману. Представитель знака воспринимает это как вызов и реагирует соответствующе — начинает бороться. Причем не с подарком, а с вами. Ну и зачем вам это надо?

Тельцу не стоит дарить бессмысленные вещи, как бы прекрасны и милы они ни были; любой подарок должен быть полезным. Осторожнее стоит быть c интерьерными украшениями и прочими предметами обихода: именно к ним представители знака предъявляют особенно высокие требования. Так что декоративную тарелку с Красной Обезьяной лучше оставьте себе — если, конечно, не хотите понаблюдать за тем, как на лице Тельца искреннее недоумение борется с притворной радостью.

Близнецам нельзя дарить обычные, типовые и среднестатистические подарки, которые «всем подходят» и «в каждом доме пригодятся». Получив такую вещь, Близнецы немедленно начнут доказывать, что они — особенные. В результате могут пострадать ни в чем не повинные мирные жители. Поэтому сюрприз для Близнецов нужно искать там, где не бродят в предновогодней прострации покупатели свечек, календарей и подарочных наборов.

Ракам можно дарить все, потому что им в первую очередь дорого внимание. Что может огорчить Рака, так это деньги, если они преподнесены без красивого конверта, открытки с трогательной надписью и приложенной елочной игрушкой «на счастье». Подарки для Раков должны быть нарядно упакованы и красиво подписаны, чтобы представителю знака было совершенно ясно: вы очень старались его порадовать!

Львам не стоит дарить то, о чем можно сказать «простенько, но со вкусом». Для представителей знака таких вещей просто не существует: все, что стильно, не может быть просто! В список негодных попадают также подарки дешевые, демократичные, миленькие, ни к чему не обязывающие. Претендуете на то, чтобы сделать Льву приятное? Соответствуйте.

Хотите понаблюдать за тем, как искреннее недоумение борется с притворной радостью?

Девам не стоит дарить то, чему сложно найти место. Огромная ваза, книга большого формата, скульптурная группа или кухонный комбайн заставят представителя знака задуматься о том, куда же это поставить. А если уж Девы задумываются, то делают это всерьез и надолго. Так и все новогодние каникулы могут незамеченными пройти!

Дарить Весам одежду и аксессуары можно в одном-единственном случае: если вам показали пальцем на конкретную вещь, выдали адрес магазина, где она продается, назвали цену, размер и состав. Почему все так сложно? Потому что Весы — очень чувствительны, и ошибка на полтона, четверть размера или один процент волокна в составе может превратить хороший подарок в негодный.

Скорпионам не стоит дарить то, что модно и популярно. У представителей знака вкус довольно незамысловатый: им не нравится то, что нравится всем. Так что, если ваш подарок хоть раз рекламировали по телевизору — считайте, что вы ступили на опасную почву. С другой стороны, то, что не нравится вообще никому, Скорпионам может прийтись по вкусу.

Стрельцам не нужно дарить то, что требует бережного обращения — тонкий фарфор, коллекционную керамику, одежду, которая нуждается в химчистке, или цветы, которые вянут от мороза. Подарок для Стрельца должен быть стрессоустойчивым, иначе век его будет крайне недолог.

Козерогам не нужно дарить то, чего у них нет. Почему? Потому что представители знака сами обзаводятся тем, что считают полезным. И если у Козерога нет автомобиля, значит, в нем нет нужды. Зато если у Козерога есть велосипед, вы можете смело подарить ему второй — запасной будет! А запасы представители знака очень любят.

Любой подарок должен быть полезным

Водолеям не нужно дарить то, чего они не просили. В случае с представителями этого знака сюрприз — это скорее минус, чем плюс (если, конечно, это не деньги, вдруг упавшие с неба). Даже не рассчитывайте на то, что угадаете тайное желание Водолея или исполните его детскую мечту: это еще никому не удавалось. Хотите сделать хороший подарок? Спросите, и вам ответят.

Рыбам не нужно дарить простые, полезные и практичные вещи, а также все, что не является изысканным, замысловатым и непонятным. Самым «рыбным» Рыбам вообще не нужно дарить ничего более материального, чем луч падающей звезды, скрип прошлогоднего снега и запах подснежника, который еще не расцвел.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя