28 марта 2024, четверг12:33

Происшествия

Не смог забрать сумку, отобрал букет цветов

29 октября 2019, 16:22

В Пинске милиционер задержал мужчину, который пытался вырвать у женщины дамскую сумку.

Как сообщает официальный представитель УВД Наталья Сахарчук, в воскресенье, 27 октября, временно исполняющий обязанности по должности командира роты ППСМ Пинского ГОВД майор милиции Эдуард Копачев находился в городе по личным делам.

Услышав от знакомой, что на её приятельницу напали и пытались отобрать сумку, милиционер тут же уточнил подробности и вместе с товарищем мгновенно отправился на место происшествия.

Пострадавшая 51-летняя пинчанка рассказала, что по пути к дому неизвестный со спины схватил её сумку и пытался сорвать с плеча. Женщина оказала активное сопротивление и попыталась скрыться, однако нападавший повалил жертву на землю и начал избивать её ногами. Вскоре преступник ретировался, забрав только букет цветов.

Именно эта деталь помогла сотруднику милиции буквально в считанные минуты найти подозреваемого и задержать его за мгновение до того, как тот успел бы скрыться в своем подъезде.

Фигурант оказался 55-летним местным жителем. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в крови выявили 1,7 промилле алкоголя. Во время общения с правоохранителями вёл себя неадекватно, матерился и пытался оказать сопротивление.

Следователями Пинского межрайонного отдела СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.206 Уголовного кодекса «Покушение на грабёж». Пинчанин задержан.

 


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя