19 марта 2024, вторник13:00

Происшествия

Не заметила «Ь», чуть не лишилась денег

29 октября 2020, 16:59

Снимок носит иллюстративный характер

Снимок носит иллюстративный характер

В Вайбере пинчанке звонили и писали с аккаунта «Беларусьбанка» и предупреждали об угрозе. Женщина не поняла, что та самая угроза с ней и разговаривает.

В стрессе не до мелочей

Женщину не смутило то, что в названии аккаунта есть ошибка: мягкого знака в официальном названии банка нет, а в профиле есть. Но в стрессовой ситуации не до таких мелочей…

Своей историей она поделилась в чате со знакомыми. И посыпались сообщения. С подобной ситуацией сталкиваются многие. Только обращают внимание, что звонят с российского или литовского номера. Звонят и пишут многократно, «менеджеры» очень навязчивы. Порой даже называют товары, заказанные в интернет-магазине. Бдительные пинчанки на такой «развод» не повелись, о банковских мошенниках слышали не раз.

Женщины пришли к выводу, что участники чата, связанный с общественной организацией, под прицелом. «Обработали» практически всех.

39 уголовных дел за сутки, 39 000 ущерба

УСК по Брестской области сообщает, что 19 октября на Брестчине было возбуждено 39 уголовных дел по ч. 2 ст. 212 (хищение путем использования компьютерной техники) Уголовного кодекса Беларуси по фактам произошедших в период с августа по октябрь текущего года хищений денежных средств с банковских счетов 43 потерпевших, проживающих в различных населенных пунктах региона в возрасте от 17 лет до 71 года.

Размер причиненного вреда потерпевшим составлял от 79 до 8 800 рублей. Общая сумма причиненного имущественного вреда составила более 39 000 рублей.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя