19 марта 2024, вторник13:25

В стране и мире

Неизвестные напали на вдову Александра Градского и похитили у нее $1,3 млн

17 января 2022, 9:04

Фото использовано в качестве иллюстрации, из открытых источников

Фото использовано в качестве иллюстрации, из открытых источников

В ходе разбойного нападения неизвестные похитили у вдовы Александра Градского Марины Коташенко порядка 100 млн российских рублей (порядка $1,3 млн).

 

“Вечером в воскресенье в Подмосковье совершено разбойное нападение на Марину Коташенко, вдову Александра Градского. Неизвестные похитили у нее порядка 100 млн рублей”, – сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По информации источника, трое неизвестных на ЦКАД спровоцировали ДТП с автомобилем, в котором ехала Коташенко. Затем они подсели к ней и, угрожая оружием, заставили женщину вернуться домой в Наро-Фоминский район. Там они забрали у Коташенко 100 млн рублей, после чего скрылись. Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.

 

В главке подмосковного ГУ МВД подтвердили, что Марина Коташенко обратилась в полицию и сообщила, что на нее совершено нападение. По словам заявительницы, следуя со стороны деревни Глагольево на автомобиле, она почувствовала удар в заднюю часть своей машины и вышла из нее. “В этот момент к ней подошли трое мужчин, угрожая предметом, похожим на оружие, они заставили проследовать ее к месту проживания, где забрали крупную сумму денег и скрылись”, – добавили в главке.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о разбое после вооруженного нападения на вдову Градского.

Народный артист РФ Александр Градский умер 28 ноября на 73-м году жизни. В 1976 году широкую известность ему принесло исполнение песни “Как молоды мы были” на слова Николая Добронравова и музыку Александры Пахмутовой. В общей сложности Градский является автором более 200 песен. На протяжении карьеры он выпустил несколько десятков музыкальных альбомов. В течение нескольких сезонов был наставником в вокальном телешоу Первого канала “Голос”.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя