19 марта 2024, вторник06:13

Модные тенденции

Нельзя носить чёрное с синим: три правила, которые стоит забыть

20 октября 2020, 15:15

Фото: syl.ru

Фото: syl.ru

Иногда правила существуют для того, чтобы их нарушали. Особенно это актуально для устаревших модных правил, которые в наше время скорее являются советом, чем строгим требованием.

Манеры и дух времени изменились, и поэтому многое из того, что раньше считалось абсолютным запретом, теперь выглядит современно и стильно. И вот какие модные правила не только можно, но и нужно нарушать:

Правило 1: Спортивная одежда – только для тренажерного зала

Спортивная одежда, такая как кроп-топы, легинсы и кроссовки, давно уже сумела вырваться из тренажерного зала и выйти на улицы благодаря тенденции спортивного досуга. Такую тенденцию можно наблюдать уже несколько лет, и вряд ли она в ближайшее время сдаст свои позиции. Чтобы спортивный стиль хорошо смотрелся в повседневной жизни, стоит обратить внимание на качественные, а в случае с легинсами – непрозрачные вещи. Не забудьте дополнить свой спортивный костюм стильными аксессуарами.

Правило 2: Всегда объединяйте объемные детали одежды с узкими вещами

Знаете ли вы, что старинное модное правило гласит, что нужно сочетать вещи oversize (например, свободную мужскую рубашку) только с узкими джинсами? Раньше считалось, что такая комбинация помогает сбалансировать пропорции. В этом правиле есть доля истины. Такая комбинация помогает визуально сделать фигуру стройнее, но в современной моде объединение двух объемных деталей больше не является проблемой. Напротив! Американская светская львица и модельер Оливия Палермо не стесняется носить блузку свободного кроя с широкими брюками-кюлотами и шикарными бархатными лоферами. Она наглядно доказала всем модницам, что объединение двух объемных деталей помогает создать воздушный и красивый летний образ! Главное – не переборщить с цветом.

Правило 3: Не сочетайте чёрный цвет с тёмно-синим

Сейчас очень трудно поверить, что для наших бабушек и мам сочетание темно-синего и черного долгое время считалось запретом, который нельзя нарушать. Ведь эти два цвета относятся к приглушенным оттенкам. В наше время сочетание темно-синего и черного помогает создать одновременно классический и элегантный образ. Неслучайно великий модельер Ив Сен-Лоран любил сочетать черный и синий. Он считал, что эти два цвета образовывают благородный, чувственный и роскошный образ. Именно такое сочетание позволяет женщине чувствовать себя более уверенной. Особенно хорошо черный цвет смотрится с темно-синим, если один из них станет основным, а другой будет проявляться в деталях.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя