29 марта 2024, пятница09:06

Происшествия

Несостоявшийся грабитель скрывался от правоохранителей… в колонии

6 июля 2020, 8:14

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Дело о попытке ограбления магазина раскрыли через 4 года.

Как рассказал заместитель Пинского межрайонного прокурора Александр Плескацевич, для раскрытия попытки ограбления магазина сотрудникам правоохранительных органов Пинского района понадобилось почти 4 года. И на то были объективные причины.

– В августе 2016 года неизвестный молодой человек попытался ограбить магазин «Придорожный» в деревне Посеничи. По словам продавца, ближе к 19.00 в магазин вошёл парень в капюшоне, лицо прикрыто, видны были только глаза. Он достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и, угрожая убийством, потребовал у продавца деньги.

Но женщина оказалась не робкого десятка. Она стала кричать, ругаться и бросать в незнакомца бутылки с минеральной водой. Не ожидая такой реакции, несостоявшийся грабитель ретировался с места преступления.

Как было установлено в ходе расследования, подозреваемый ранее был осуждён судом Ивановского района за кражу с отсрочкой отбывания наказания. После наступления совершеннолетия и за нарушение условий отсрочки парня отправили в исправительную колонию. В связи с этим проверку на причастность конкретно данного пинчанина не проводили.

Правоохранительные органы продолжили мероприятия по раскрытию преступления. Кроме того, в 2019 году молодой человек был осуждён за хулиганство.

Учитывая, что у обвиняемого на попечении находится двое малолетних детей, 2 июля суд Пинска и Пинского района вынес приговор по ч.2 ст.207 УК «Разбой» и приговорил пинчанина к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя