29 марта 2024, пятница16:37

Общество

О нетрезвых водителях сообщать в ГАИ

4 января 2020, 9:38

Лунинецкая ГАИ борется с водителями, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

– Проводим профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Трезвость – норма на дорогах!», – говорит начальник Лунинецкой ГАИ Сергей Антонович. – Призываем всех, кто стал свидетелем, как нетрезвый человек садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, или в таком состоянии находится на дороге, сообщить в милицию по телефону 102.

Сергей Антонович напомнил, что за управление транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

– Останавливать от противоправных действий должны не штрафы, а чувства собственной безопасности и ответственности, – говорит начальник ГАИ. – Пьяный водитель, как и нетрезвый пешеход, не контролируют свои действия, не могут адекватно оценивать дорожную обстановку.

Напомним, за первые дни Нового года сотрудниками ГАИ задержаны водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также пешеход, который находился на проезжей части пьяным.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя