30 марта 2024, суббота11:45

Общество

«Ни дорожек, ни бордюров… Пешеходы ходят вдоль дороги, велосипедисты выезжают на дорогу…»

11 июня 2020, 14:53

Фото из архива МП

Фото из архива МП

Вдоль района «Загорский» по улице Брестской в Пинске до сих пор нет дорожек для пешеходов и велосипедистов.

В редакцию Медиа-Полесья обратился пинчанин Сергей. Он живёт в новом районе «Загорский», который появился на карте города в конце 2019 года.

– Территорию вокруг новостроек облагородили, проложили дорожки, высадили цветы. Красиво. Только от автобусной остановки до ближайшего магазина вдоль дороги не пройти. Нет пешеходной дорожки. Да и на самой дороге отсутствуют бордюры, и она плавно переходит в зелёную зону.

– По протоптанной песчаной дорожке ходят не только пешеходы, но и ездят велосипедисты разных возрастов. Сейчас на дороге стало больше школьников. Чтобы объехать ямы, они очень часто выезжают на автомобильную дорогу. Надеюсь, что после публикации, власти города обратят внимание на наш район.

В ЖКХ г.Пинска корреспонденту Медиа-Полесья рассказали, что благоустройство участка улицы Брестской вдоль жилого района «Загорский» запланировано. Оно пройдёт в рамках реконструкции улицы, которая предусматривает расширение проезжей части, установку бордюров и прокладку вело- и пешеходных дорожек. Точные сроки проведения работ пока не известны, так как всё зависит от финансирования.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя