29 марта 2024, пятница03:47

В стране и мире

Ночью над Киевом сбили 30 беспилотников

8 мая 2023, 8:07

Обломок одного из дронов-камикадзе, которые сегодня утром атаковали Киев / фото Кличко/ТГ

Обломок одного из дронов-камикадзе, которые сегодня утром атаковали Киев / фото Кличко/ТГ

Ночью 8 мая Россия вновь атаковала территорию Украины, применив иранские ударные беспилотники «Шахед». 35 из 35 дронов были уничтожены украинскими защитниками.

 

Над Киевом были сбиты 30 вражеских «Шахедов», в результате атаки дронов травмированы 5 человек, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попко.

«Во время последней воздушной тревоги, которая длилась более 3,5 часов, агрессор пытался нанести удар своими БПЛА. По предварительной информации, это были иранские «Шахеды», которые атаковали столицу с разных направлений. В воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено более 30 вражеских дронов», — рассказал Сергей Попко.

В результате ночной атаки в Киеве были травмированы 5 человек, повреждены автомобили и жилой дом.

В Святошинском районе столицы, вероятно, из-за падения обломков повреждены 7 авто и еще одно авто горело, зафиксировано падение обломков на жилой дом — повреждены окна и фасады, обломки упали на проезжую часть, травмированы 5 человек — им оказана медицинская помощь.

В Соломенском районе поврежден резервуар (5 тонн), что привело к утечке дизельного топлива, возгорания топлива не было. На стоянке повреждено 15 грузовых и 5 легковых автомобилей. Также, вероятно, из-за обломков, была повреждена газовая труба, газ перекрыт, пожар ликвидирован.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя